Новости психологии

Усупашвили: Иванишвили не предполагал, что его ждет

По мнению лидера грузинской Республиканской партии Давида Усупашвили, отправляясь в большую политику, грузинский предприниматель Бидзина Иванишвили не предполагал, что его могут лишить гражданства Грузии.

"Иванишвили является серьезным новым лицом в грузинской политике. Думаю, что это достаточно для оживления тех процессов, которые происходят в стране. Что касается его плана относительно политической партии, то он заявил об этом в первом же анонсе первого заявления. Во время встреч с ним, он подтвердил это намерение, хотя оно еще не является конкретным проектом. С одной стороны, ему пришлось столкнуться с такими вопросам, которые, как видно, он не планировал изначально. К примеру, лишение гражданства", - цитирует "GHN" мнение Усупашвили.

Республиканец подчеркивает далее, что создание политической партии не является процессом, который можно осуществить за один или два дня.

"У меня сложилось впечатление, что он хорошо осмысливает это. Поэтому я не ожидаю, что будут быстрые форсированные события по этому направлению. Остальное, вероятно, скажет сам Бидзина Иванишвили. Что касается новых лиц политической партии, то он никогда не говорил мне об этом", - добавил Усупашвили в интервью журналистам.

Напомним, примерно месяц назад грузинский предприниматель Бидзина Иванишвили сделал ряд значимых заявлений. Он выразил готовность отказаться от российского и французского гражданства ради участия в политической жизни Грузии. Иванишвили также сообщил, что продаст около трети размещенного в России бизнеса до парламентских выборов в Грузии, назначенных на 2012 год.