Новости психологии

Глава армянского МИД встретился с делегацией Европарламента

Делегацию Комитета Европарламента по парламентскому сотрудничеству РА-ЕС во главе с Миланом Цабрнохом принял сегодня в Ереване глава внешнеполитического ведомства Армении Эдвард Налбандян. Об этом передает агентство Trend со ссылкой на армянские СМИ.

Как пояснили в интервью журналистам в Управлении печати, информации и связей с общественностью армянского МИД, на этой встрече Налбандян выразил удовлетворение в связи с прогрессом в развитии сотрудничества между сторонами. Он подчеркнул роль межпарламентских контактов как важного формата сотрудничества Армении с Евросоюзом.

На нынешней встрече стороны также подчеркнули важность создания Евронест как парламентской платформы сотрудничества между странами ЕС и "восточными соседями". Также стороны обсудили вопросы переговоров по ассоциированному соглашению РА-ЕС, упрощение визового режима и создание всеобъемлющей зоны свободой торговли.

Помимо этого, армянский министр представил своим европейским коллегам отчет по нынешнему этапу переговоров по карабахскому урегулированию.