Новости психологии

Саакашвили поздравил сотрудников службы скорой помощи с юбилеем

Сегодня служба скорой помощи Грузии отмечает 100-летний юбилей.

По случаю празднования столь знаменательного события в Тбилисском государственном академическом драматическом театре имени Шота Руставели состоялся торжественный прием. Сотрудников службы поздравил с праздником и президент Михаил Саакашвили.

Как отметил грузинский лидер, в службе скорой помощи обычно работают очень сильные команды врачей. По словам президента, «работать здесь очень трудно и те, кто выдержал такие условия в течение 20-30 лет, - настоящие герои».

Саакашвили особенно отметил героизм, проявленный врачами службы скорой помощи в дни августовской войны, когда им приходилось под обстрелом спасать раненых.

Глава государства подчеркнул, что одно из главных своих обещаний - сделать службу скорой помощи в Грузии бесплатной и доступной - он сдержал, и напомнил те недавние времена, когда в стране было несколько «плохо финансируемых и плохо оборудованных служб скорой помощи, которые пытались составить друг другу слабую конкуренцию».

«Вы сумели вернуть монополию и восстановить былую славу службы скорой помощи. Правительство, со своей стороны, сделало все для оснащения службы машинами и новейшей медицинской техникой. Мы сдержали обещание и повысили вам зарплаты, но мы понимаем, что этого недостаточно, и будем делать все для создания вам лучших условий работы», - пообещал президент.

Он, как обычно в последнее время, не обошел стороной и тему экономического кризиса и заверил, что правительство Грузии активно работает над тем, чтобы кризис не ударил по Грузии со всей силой.