Новости психологии

Грузия обвиняет РФ в затягивании решения по ВТО

Россия взяла дополнительное время, чтобы определиться с разрешением спорных вопросов с Грузией по вступлению в ВТО, заявил вице-премьер, министр по вопросам евроатлантической интеграции Грузии Георгий Барамидзе, передает "Интерфакс".

"Сейчас слово за Россией. Вы знаете, что второй раз российские власти взяли какой-то тайм-аут, чтобы они определились", - заявил Барамидзе на пресс-конференции в Киеве.

"Мы хотели не политизировать этот вопрос, не политизировать его сейчас, и хотим, чтобы этот процесс увенчался успехом", - добавил вице-премьер.

В свою очередь, глава российской делегации Максим Медведков заявил, что Россия не брала никакого перерыва в переговорах и подтвердил, что вопрос мониторинга грузов на границах Абхазии и Южной Осетии решен окончательно.

Напомним, что на прошлой неделе Грузия, во время переговоров о вступлении России в ВТО, согласилась на компромисс, предложенный Швейцарией, касаемый мониторинга грузов на границе. А в среду директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков заявил, что Россия договорилась с Грузией по вопросу мониторинга грузов.