Новости психологии

Поляки будут пить грузинское вино

Порядка 1,5 миллиона бутылок вина намерена экспортировать Грузия на польский рынок в 2012 году. Как передает "Бизнес Грузия", такие планы обнародовал на днях глава грузинского сельскохозяйственного ведомства Заза Горозия, по итогам проведенных недавно в Варшаве "Дней Грузии".

По мнению министра, узнаваемость Грузии и ее продукции польскими гражданами весьма высокая. Он добавил, что в настоящий момент главной целью грузинской стороны является увеличение популярности национальной продукции в Европе и, в частности, в Польше.

Для этого между сторонами был подписан ряд соглашений. Одним из подписанных документов регулируется поставка примерно 1,5 миллиона бутылок вина на территории Польши в 2012 году. По словам Горозия, уже некоторые польские рестораны выразили желание включить в свое меню именно грузинские вина.

"Дни Грузии" в Варшаве были организованы при поддержке Министерства сельского хозяйства Грузии. На протяжении трех дней поляки могли ознакомиться с культурой, традицией и кухней этой южно-кавказской страны.