Новости психологии

Кадагидзе: Иванишвили не известны подробности о смерти Жвания

Какой-либо "особой" информацией, связанной с гибелью бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания, бизнесмен и политик Бидзина Иванишвили не располагает. Как передают "Новости Грузия", об этом сообщила журналистам вдова экс-премьера Нино Кадагидзе. В минувшее воскресенье она встретилась с Иванишвили. По сообщениям телекомпании "Маэстро", на этой встрече Кадагидзе и Иванишвили говорили о Зурабе Жвания, с которым бизнесмен был лично знаком.

"Бидзина Иванишвили рассказал о встречах с Зурабом и в целом оставил у меня хорошие впечатления. Но о гибели Зураба Жвания у Иванишвили нет какой-то особой информации", - пояснила Кадагидзе журналистам.

Иванишвили планировал провести встречу с вдовой Жвания уже давно. Эти планы он озвучил в прямом эфире Общественного вещателя Грузии, который транслировал его пресс-конференцию.

До этого Нино Кадагидзе выразила желание встретиться с Иванишвили через прессу. Иванишвили и Жвания были друзьями. Женщина надеялась, что Иванишвили известны какие-либо новые подробности смерти Жвания.

Напомним, тогдашний грузинский премьер Зураб Жвания, а также заместитель губернатора региона Квемо Картли Рауль Юсупов были найдены мертвыми в ночь на 3 февраля 2005 года в одной из квартир в Тбилиси.

По официальной версии следствия, причиной трагической гибели Зураба Жвания стал несчастный случай - отравление угарным газом.

Однако члены семьи Зураба Жвания до сих пор не верят в официальную версию гибели политика.