Новости психологии

Каландадзе: Визит Расмуссена решит многие вопросы

Как считает заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, предстоящие на этой неделе визиты в Грузию генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена и делегации Североатлантического совета НАТО позволят обсудить все самые значимые для Грузии вопросы в отношениях с Альянсом. Как передают "Новости Грузия", такую позицию Каландадзе озвучила сегодня на брифинге перед журналистами.

Замминистра напомнила, что визит Расмуссена и послов НАТО намечен на 9-10 ноября.

9 ноября в Тбилиси состоится заседание комиссии Грузия-НАТО под председательством генсека НАТО. Встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с Расмуссеном и послами НАТО должна состояться в Батуми 10 ноября. В этот же день, но уже в Тбилиси, иностранные гости пообщаются с главой и членами грузинского парламента, с министром иностранных дел Грузии, членами оппозиционных партий, представителями СМИ и неправительственного сектора.

"Значительно, что это уже втрое заседание Североатлантического совета в Грузии за последние три года (первый в сентябре 2008 года), что указывает на значение Грузии для Альянса. При этом, визит также указывает, что члены НАТО остаются верными решения Бухарестского саммита, в связи с перспективой Грузии стать членом НАТО", - подчеркнула Каландадзе.