Новости психологии

В Тбилиси приедет глава норвежского МИД

На 10 ноября намечен визит в Тбилиси главы внешнеполитического ведомства Норвегии Ионаса Горстовеса. Как передает "GHN", об этом сообщила сегодня на брифинге перед журналистами заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. По ее словам, в рамках этой поездки министр проведет встречи на высшем уровне, а также примет участие в целом ряде культурных мероприятий.

"Это ответный визит на визит Григола Вашадзе, который был осуществлен 25 марта 2011 года. Мы рады, что этот визит состоится, и на официальном уровне будут рассмотрены различные вопросы", - подчеркнула Каландадзе.

Она также напомнила, что первый визит министра иностранных дел Норвегии в Грузию.

Стоит добавить, что нынешняя неделя выдалась очень насыщенной для политической жизни Сакартвело. Так, 9 и 10 ноября Тбилиси должна посетить делегация НАТО во главе с руководителем Североатлантического альянса - Андерсом Фог Расмуссеном.

Кроме того, в период с 10 по 12 ноября намечен визит в Сакартвело заместителя министра обороны США по вопросам международной безопасности Александра Вершбоу. Как ожидается, Вершбоу примет участие в ежегодных двусторонних консультациях между Грузией и США в военной сфере.