Новости психологии

Глава грузинской церкви готов принять Иванишвили

Встретиться с бизнесменом и политиком Бидзиной Иванишвили готов и глава грузинской церкви, Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй. Как передают "Новости-Грузия", об этом сообщили в Патриархии Грузии.

"По мнению Католикоса Патриарха, встреча состоится, раз Иванишвили имеет такое желание", - пояснил в интервью журналистам секретарь главы церкви Отец Михеил Ботвокели. Сроки возможной встречи, он, однако, не уточнил.

Ранее сегодня грузинский еженедельник "Квирис Палитра" опубликовал интервью с Иванишвили. В нем он, в частности, высказывает необходимость пообщаться с Католикосом-Патриархом Всея Грузии Ильей Вторым.

"В ближайшие дни я собираюсь встретиться со Святейшим и думаю, что получу согласие... Хочу принять советы от мудрого человека. Кроме того, что он является духовным отцом православного населения... Я несколько раз встречался с ним и всегда вспоминаю эти минуты и его советы с радостью", - рассказывал Иванишвили в интервью изданию.

Напомним, примерно месяц назад бизнесмен Иванишвили сделал ряд значимых заявлений. Он выразил готовность отказаться от российского и французского гражданства ради участия в политической жизни Грузии. Иванишвили также сообщил, что продаст около трети размещенного в России бизнеса до парламентских выборов в Грузии, назначенных на 2012 год.