Новости психологии

Сотрудники ТВ "Триалети" поддержали Иванишвили и его банк

Сотрудники грузинской независимой телекомпании "Триалети" решили выразить поддержку грузинскому бизнесмену и политику Бидзине Иванишвили. Как передают "Новости Грузия", в знак поддержки они решили массово открыть счета в "Банке Карту", который принадлежит предпринимателю.

Кроме того, как говорится в распространенном сегодня заявлении телекомпании, представители "Триалети" присоединяются к требованию грузинской общественности вернуть Иванишвили и его супруге Екатерине Хведелидзе грузинское гражданство.

"Солидарность и поддержку со стороны общества заслуживают все люди и организации, в отношении которых осуществляется беззаконие, что произошло с одной стороны, в отношении Иванишвили и его супруги при лишении их гражданства, а с другой стороны, во время "ограбления" "Банка Карту", - приводятся в сообщении ТВ "Триалети" слова директора телекомпании Джони Нанеташвили.

В начале ноября своеобразная акция поддержи грузинского предпринимателя Бидзины Иванишвили началась в грузинской столице. Жители города в знак солидарности стали массово открывать счета в принадлежащем Иванишвиле "Банке Карту". Эту акцию граждане стали проводить в день прямого эфире первой пресс-конференции бизнесмена.

Открывая счет в "Банке Карту", тбилисцы хотят продемонстрировать поддержку грузинскому бизнесмену и его финансовой структуре, на которую оказывается давление властей.

О начале этой акции сообщил лидер общественной организации "Защити Грузию", поэт Давид Маградзе.

По словам генерального директора "Банка Карту" Нодара Джавахишвили, количество денег, внесенных на счета, для банка не имеет значения. "Большее значение для нас имеет поддержка общественности", - добавил он.