Новости психологии

Врачи не рекомендуют Илии II пока покидать больницу

Врачи "не рекомендуют католикосу-патриарху всея Грузии в ближайшие недели совершать авиаперелеты и не советуют участвовать в протокольных и других встречах и церемониях, так как Илия Второй нуждается в спокойном режиме жизни из-за переутомления". Об этом заявил сегодня журналистам руководитель клиники, куда помещен патриарх, академик Фридон Тодуа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что Илия Второй "чувствует себя нормально, он смотрит в палате телевизор, время от времени общается с родными и близкими, но все-таки врачи посоветовали ему еще на сутки остаться в больнице под медицинским наблюдением".

Ранее сегодня представители Патриархии Грузии сообщили, что, "независимо от того, сможет ли по состоянию здоровья Католикос-Патриарх всея Грузии вылететь в Москву, делегация Грузинской православной церкви 30 января отправится в Москву для участия в церемонии интронизации нового Патриарха Московского и всея Руси".

Напомним, минувшей ночью из-за ухудшения состояния здоровья 76-летний Илия Второй был помещен в клинику в Тбилиси. По словам представителей Патриархии Грузии, "на фоне вирусной инфекции у Илии Второго повысилась температура, после чего было принято решение о его госпитализации".