Новости психологии

Новое здание правительства в Кутаиси готово

В Кутаиси, в регионе Имерети, в Западной Грузии, через несколько дней будет открыто новое здание грузинского правительства. Как передают "Новости Грузия", об этом сообщил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с представителями парламентского большинства.

"Через несколько дней в Кутаиси откроется здание правительства, которое чуть меньше правительственной канцелярии в Тбилиси, но с точки зрения функциональной нагрузки превосходит все другие правительственные здания", - заявил Саакашвили.

Он добавил, что на 26 мая будущего года в новом здании намечено первое правительственное заседание. "С этого дня парламент будет готов переехать в Кутаиси и там проводить заседания", - отметил президент.

В июле 2011 года грузинские парламентарии приняли поправки в Конституцию страны, согласно которым законодательный орган переезжает в Кутаиси. Это должно произойти после парламентских выборов 2012 года.

На сегодняшней встрече с представителями парламентского большинства президент Саакашвили обсудил бюджет на будущий год и план стратегического развития страны на несколько лет вперед.