Новости психологии

Главы МИД Грузии и Армении обсудили Карабах

Накануне глава грузинского внешнеполитического ведомства Григол Вашадзе направился с рабочим визитом в Ереван. Как передают "Новости Грузия", в рамках этой поездки он уже провел встречу с президентом Армении Сержом Саргсяном, а также со своим армянским коллегой Эдвардом Налбянданом.

Как пояснили в интервью журналистам в департаменте прессы и информации грузинского МИД, стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества.

"В формате диалога было рассмотрено существующее сотрудничество между двумя странами в политической, экономической и гуманитарной сферах. Стороны особое внимание уделили существующей двусторонней правовой базе. Была отмечена также необходимость углубления сотрудничества и продолжения взаимодействия в многостороннем формате", - сказано в сообщении МИД.

Как дополняет агентство Trend, министры иностранных дел также обсудили вопросы, связанные с запланированным на 18-19 ноября заседанием двусторонней межправительственной комиссии, а также затронули вопросы карабахского урегулирования. Проблема Карабаха должна быть решена посредством мирных переговоров, на основе принципов международного права, отметили оба министра.

Напомним, конфликт между двумя южно-кавказскими странами, - Арменией и Азербайджаном по вопросу Нагорного Карабаха возник в 1988 году.