Новости психологии

В Абхазии встревожились условиями вступления РФ в ВТО

Абхазия расценивает перспективу вступления России в ВТО и установления международного контроля на границах Грузии и России как начало "сворачивания независимости". Как передает "GHN" со ссылкой на абхазские СМИ, такую обеспокоенность выражают представители местной общественной организации "Аруаа". Как подчеркивается в распространенном заявлении организации, ее члены выступают за принятие мер по защите суверенитета страны.

В "Аруаа" "встревожены ситуацией, складывающейся на государственной границе Республики Абхазия в связи с российско-грузинским соглашением по вопросу вступления РФ в ВТО", утверждается в заявлении.

"Под предлогом осуществления международного мониторинга, Грузия пытается установить контроль над государственными границами Абхазии и Южной Осетии. Мы расцениваем это как первый шаг на пути сворачивания независимости наших государств", - отмечается в документе.

Далее авторы заявления обращаются к руководству страны с просьбой "дать оценку происходящим событиям и принять соответствующие меры, направленные на защиту государственного суверенитета Республики Абхазия".