Новости психологии

Делегация НАТО приезжает в Тбилиси

Сегодня, во второй половине дня, в Грузию прибивает делегация Североатлантического альянса, возглавляемая генеральным секретарем этой организации Андерсом Фог Расмуссеном. Как передает агентство Trend со ссылкой на пресс-службу грузинского внешнеполитического ведомства, визит осуществляется по приглашению правительства Грузии. Кроме того, в эти дни в стране будет проходить заседание Североатлантического совета.

Как пояснили журналистам в МИДе, генеральный секретарь НАТО в рамках Комиссии НАТО-Грузия пообщается с премьер-министром Грузии Никой Гилаури.

На следующий день, 10 ноября, Расмуссен и послы НАТО встретятся с председателем грузинского парламента Давидом Бакрадзе и членами этой госструктуры. Кроме того, запланирована встречи делегации НАТО с министром иностранных дел Григолом Вашадзе, с представителями оппозиционных партий страны, СМИ и неправительственным сектором.

Также, на 10 число намечена встреча Расмуссена с главой грузинского государства Михаилом Саакашвили. Эта встреча произойдет в Батуми (Аджария).

Также ожидается, что Расмуссен выступит с речью в Тбилисском государственном университете и проведет встречу с солдатами, участвующими в программе НАТО ISAF.

Во время этой поездки представители НАТО рассмотрят вопросы, которые входят в годовую программу действий в рамках сотрудничества НАТО-Грузия, в том числе демократические, экономические и социальные реформы, а также перспективы членства Грузии в Альянсе.