Новости психологии

Каха Каладзе решил поддержать Иванишвили

Капитан сборной Грузии по футболу Каха Каладзе заявил, что готов поддержать оппозиционного миллиардера Бидзину Иванишвили.

Как передает ВЗГЛЯД, на своей страничке в социальной сети Facebook футболист разместил сообщение, в котором говорится о его готовности "бороться для завершения существующего режима всеми конституционными методами". По мнению Каладзе, нынешняя власть в Грузии являются "унижающей".

Он также поприветствовал приход в политику оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили. Футболист рассказал, что не так давно он посетил резиденцию предпринимателя и обнаружил с ним "полное совпадение ценностей и подходов".

Отметим, что не так давно Каха Каладзе сделал обратное по смыслу заявление. Он сказал, что не пойдет в политику и не будет сотрудничать в этой сфере и бизнесменом Бидзиной Иванишвили.

"Я профессиональный футболист, завершать карьеру и идти в политику не намерен", - об этом, как передает"ПирWели", сказал Каладзе после окончания матча сборных Грузии и Греции (1:2) в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу-2012.

Каха Каладзе известен своими резкими выступлениями в адрес правительства Грузии. Не так давно о заявил, что власти страны притесняют своих граждан и установили в республике режим, подобный сталинскому.

"Народ Грузии живет в бедности, налицо избирательное правосудие, тяжелейшее положение в пенитенциарной системе, практически не существуют гражданское общество и НПО", - сказал он.

Футболист также подчеркнул, что сейчас в Грузии "повторяется 1937-й год".