Новости психологии

Грузинские республиканцы собираются на съезд

Сегодня в грузинской столице пройдет 14 съезд Республиканской партии. Как передают "Новости Грузия", на нем будут представлены отчет о двухлетней деятельности партии, план нынешних действий, а также дальнейшая стратегия оппозиционеров. Об этом сообщил на специально организованной пресс-конференции лидер республиканцев Давид Усупашвили. "На политическом форуме будут обсуждаться такие важные вопросы, как внутрипартийное развитие, политический курс и планы Республиканской партии", - пояснил он.

По словам Усупашвили, на нынешнем съезде пройдут электронные выборы руководящих органов партии. "Специально для съезда создана новая программа, с помощью которой впервые в политической жизни Грузии пройдут электронные выборы. В работе съезда примут участие около 800 делегатов из Тбилиси и регионов", - отметил Усупашвили.

Для формирования правящего органа партии - национального комитета в составе 35 человек пройдет голосование по 61 кандидату, а для резервной комиссии, в котором пять мест, - по десяти кандидатам, пояснил он.

Выборы председателя оппозиционной организации пройдут на другом, специальном заседании партии.