Новости психологии

Саргсян доволен нынешними отношениями с Ираном

Как считает глава армянского государства Серж Саргсян, армяно-иранские отношения в настоящий момент находятся на высоком уровне. Как передает агентство Trend на армянские СМИ, такое мнение Саргсян обнародовал во время встречи с главой МИД Ирана Али Акбаром Салехи.

"Я рад отметить, что армяно-иранские отношения сегодня находятся на высоком уровне. Растёт число совместных программ, активизируется культурный обмен", - отметил Саргсян.

Как добавили в интервью журналистам в президентской пресс-службе, глава государства также выразил удовлетворение уровнем развития экономического сотрудничества между двумя странами. Доказательством этого, по мнению Саргсяна, являются частые взаимные визиты высокопоставленных лиц Армении и Ирана.

В свою очередь, глава иранского МИД подчеркнул, что Иран - как дружественная Армении страна, - всегда будет сохранять приверженность развитию армяно-иранских отношений.

Стороны также обсудили детали предстоящего визита в Ереван президента Ирана Ахмадинежада в Армению.

Накануне глава армянского внешнеполитического ведомства Эдвард Налбандян обнародовал предварительную информацию о том, что визит главы Ирана в Армению должен состояться до конца нынешнего года.