Новости психологии

Азербайджан и Украина наращивают сотрудничество в сфере права

Интенсифицировать сотрудничество в области правовой помощи намерены Азербайджан и Украина. Как передает агентство Trend со ссылкой на украинские СМИ, такая позиция была обнародована во время встречи министра юстиции Украины Александра Лавриновича с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана на Украине Эйнуллой Мадатли, которая состоялась в Киеве накануне.

Как отметил на встрече азербайджанский посол, азербайджанская сторона была бы благодарна за получение в рамках действующих для двух стран международных правовых договоров информации о количестве граждан Азербайджана, находящихся в настоящее время на территории Украины под следствием, осужденных или отбывающих наказание по решению судов. Эта информация способствовала бы работе посольства относительно соблюдения и защиты прав граждан Азербайджана в Украине, подчеркнул посол. Он также высказался также за развитие отношений в правовой сфере между двумя странами. В том числе - в сфере экстрадиции и передачи лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания.

В свою очередь, министр юстиции Украины передал официальное приглашение посетить Украину с визитом своему азербайджанскому коллеге Фикрету Мамедову.