Новости психологии

МВФ обеспокоен грузинской безработицей

Обеспокоенность по поводу высокого уровня безработицы в Сакартвело высказал сегодня постоянный представитель Международного валютного фонда на территории этой страны Эдвард Гарднер. Как передает "GHN", цитируя слова Гарднера, несмотря на то, что в последнее время наблюдается экономический рост, уровень безработицы в стране фактически не изменился. И тенденции к снижению безработицы нет.

В Грузии живут образованные люди, подчеркнул далее Гарднер. Однако он выделил также такую проблему, как дефицит специалистов для определенного рода предприятий.

Недавно бизнесмен и политик Бидзина Иванишвили также выделил безработицу в качестве основной проблемы современной Грузии. Для улучшения ситуации он выразил намерение создать новые рабочие места. "Должны быть созданы рабочие места, как можно больше, что люди в результате своего труда смогли содержать своих семьей. Во время моего нахождения в политике и после ухода, мое основное внимание будут уделено тому, чтобы создать максимальное количество рабочих мест. И только после этого может стать богатой наша страна", - сказал Иванишвили недавно журналистам.

Самый богатый гражданин Грузии не конкретизировал мехнизмы решения проблемы, более того - заявил журналистам, что сам он не владеет предприятиями в Грузии и не собирается их приобретать.

При этом он подчеркнул, что "благотворительность - не лучшая форма помощи Родине и населению".