Новости психологии

Полиция Армения поясняет кадровые перестановки

Специальное заявление распространила сегодня армянская полиция. Как передает агентство Trend со ссылкой на армянские СМИ, оно связано с последними кадровыми перестановками в армянской системе органов правопорядка и назначением Владимира Гаспаряна на должность главы полиции.

"Последние кадровые перестановки в системе полиции породили много слухов и сплетен, которые мешают естественной работе полиции и влияют на морально-психологическую атмосферу личного состава", - отмечается в документе.

"Заявляем, что последние кадровые изменения не являются самоцелью, а направлены на усовершенствование работы и повышение результативности. Полиция действует публично и открыто, и будет продолжать предоставлять информацию о дальнейших преобразованиях в системе", - говорится в сообщении полиции Армении.

Далее в нем содержится призыв ко всем СМИ воздержаться от публикации непроверенной или неподтвержденной информации по данной теме.

Напомним, 1 ноября Алик Саркисян, который до настоящего момента занимал пост начальника армянской полиции, подтвердил информацию о своей отставке. Информацию об уходе со своего поста сам Саркисян сообщил в интервью радиостанции "Свобода". Он отметил, что ему уже сообщили об ожидаемом изменении. Саркисян также пояснил, что новый пост ему еще не предложили.

В этом радиоинтервью он также подтвердил и то, что новым начальником полиции Армении планируется назначить заместителя министра обороны страны Владимира Гаспаряна.