Новости психологии

Обнародован "благотворительный список" Иванишвили

Грузинская газета "Алия" обнародовала список из почти тысячи громких имен, кто постоянно и ежемесячно получает денежную помощь от грузинского миллиардера, а теперь уже и политика, Бидзины Иванишвили. Как передает "GHN", цитируя этот материал, бизнесмен ежемесячно тратит на благотворительность известным лицам порядка 1 миллиона 266 тысяч 163 лари.

"Алия" ручается за достоверность приведенных в списке данных, а в случае найденных неточностей просит обращаться к указанным в списке лицам, а также в пресс-службу Иванишвили.

Так, список "Алии" содержит более тысячи знаменитых личностей. Согласно газете, больше всего получает Натия Арчвадзе - 8 тысяч 323 лари. Гаганидзе Джемал - 6 тысяч лари, Нуца Кахиани - 5 тысяч 411 лари.

В указанном списке есть и такие известные деятели культуры как Нани Брегвадзе, Резо Габриадзе, Буба Кикабидзе, Гия Канчели, Эльдар Шенгелая, Резо Чхеидзе. Они, по утверждениям журналистов, получают от Иванишвили по 5 тысяч лари. Отар Иоселинаи, Каха Кавсадзе, Отар Мегвинетухуцеси - по 4 тысячи лари. Роберт Стуруа - 3 тысячи 200 лари.

Оказалось, что помощь от скандального грузинского политика получает и супруга главы грузинского МИД - знаменитая балерина Нино Ананиашвили. Размер ее "пособия" от Иванишвили равняется 1 тысяче 500 лари.