Новости психологии

Представители НАТО и оппозиционеры поговорили об Иванишвили

Сегодня делегация Североатлантического Альянса, которая накануне прибыла в грузинскую столицу, провела встречу с представителями грузинских оппозиционных партий и рядом неправительственных организаций страны. Как передают "Новости Грузия", среди прочих тем стороны обсудили ситуацию, которая развертывается вокруг фигуры грузинского миллиардера и политика Бидзины Иванишвили.

"Был разговор об экстремизме властей в отношении бизнесмена, который зафиксировал неприемлемую для Саакашвили позицию", - рассказал о встрече с натовцами бывший посол Грузии в ООН, лидер партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклий Аласания.

По его словам, представителей Альянса детально ознакомили с фактами лишения Иванишвили гражданства и проблемах, связанных с его "Банком Карту".

Кроме этого, представители Альянса обсудили с грузинскими оппозиционерами проблемы вступления Грузии в НАТО, и развитие демократических процессов в стране, - как залога этого вступления.

"Послы открыто фиксирую свою позицию. Наша позиция совпадает с позицией послов, о том, что в Грузии должны пройти свободные и справедливые выборы, и это единственный путь смены власти. Это те стандарты, после которых вступление нашей страны в НАТО станет реальным", - подчеркнул Аласания.

Напомним, примерно месяц назад бизнесмен Бидзина Иванишвили сделал ряд значимых заявлений. Он выразил готовность отказаться от российского и французского гражданства ради участия в политической жизни Грузии. Иванишвили также сообщил, что продаст около трети размещенного в России бизнеса до парламентских выборов в Грузии, назначенных на 2012 год.