Новости психологии

Саакашвили: ничто не повлияет на евроинтеграцию Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о том, что интеграция республики в НАТО - это выбор грузинского народа, и никакие катаклизмы не в силах повлиять на него, передает GHN.

"Грузинский народ определил свой выбор во время референдума в 2008 году, мы поддержали это решение, и все опросы указывают на то, что это решение только укрепилось, - отметил он. - Естественно, у нас есть партии, которые говорят, что их не интересует НАТО, и что НАТО - это очень далекая перспектива, но если посмотреть, то у этих партий вообще нет никакой перспективы".

По словам Саакашвили, восемь лет назад Грузия не была состоявшимся государством, у которого не было будущего, однако сейчас это - демократическая и быстро развивающаяся страна.

Напомним, в январе Саакашвили заявил о том, что республика в любом случае станет членом НАТО, и это лишь вопрос времени. "Всегда эта организация расширялась постепенно, - отметил он. - Больше, лучше организации пока еще никто не создал. В одиночку свою безопасность никто обеспечить не может. Особенно маленькие страны".

По словам грузинского лидера, у республики нет враждебных намерений по отношению к другим государствам, она просто пытается развиваться. "Маленькая Грузия не может ни на кого нападать, в том числе, особенно, на больших соседей. Это было бы верхом неразумности", - добавил он.