Новости психологии

Движение по Рикотскому перевалу восстановлено

Все ограничения передвижений по Рикотскому перевалу, вызванные обильными снегопадами на территории Сакартвело, в настоящий момент полностью сняты. Как передают "Новости Грузия", такую информацию обнародовал сегодня в эфире телекомпании "Рустави -2" первый заместитель председателя департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии Нугзар Гасвиани.

Он рассказал, что всю минувшую ночь на перевале велись очистительные работы. "Ночью были некоторые ограничения, но после принятия мер, они были сняты. На этом этапе можно свободно перемещаться во всех направлениях", - пояснил Гасвиани.

Дальнейшая ситуация на перевале, который связывает восточную и западную часть страны, будет зависеть от погоды, пояснил он. В любом случае, все оперативные коммунальные службы дежурят в 24-часовом режиме, мобилизована вся необходимая спецтехника.

Напомним, накануне на Грузию обрушился снегопад. Понижение температуры было зафиксировано по всей территории страны. Улучшение погоды стоит ожидать только после 18 ноября, предупреждают синоптики.

В Восточной и Западной Грузии снегопад шел всю минувшую ночь. Также на протяжении всей ночи коммунальные службы расчищали снежные завалы на центральных магистралях страны, а так же на Рикотском перевале, связывающем запад и восток страны. Из-за плохих погодных условий было ограничено движение на Крестовом перевале, а также других перевалах страны.