Новости психологии

В Баку прошел азербайджано-германский аграрный бизнес-форум

Сегодня в Баку прошел азербайджано-германский аграрный бизнес-форум. Как передает агентство Trend, он был организован Национальной конфедерацией предпринимателей Азербайджана (НКПА) с целью развития использования в регионах страны инновационных технологий.

"В форуме принимают участие более 12 германских компаний, которые проведут презентации для азербайджанских предпринимателей по деятельности и возможностям своих компаний", - пояснил в интервью журналистам президент этой организации Мамед Мусаев.

Он добавил, что основная цель правительства Азербайджана на сегодняшний день - повышение конкурентоспособности и экспорта продукции, производимой в регионах страны.

"В составы делегаций вошли представители компаний-поставщиков инновационного оборудования, консалтинговых и инвестиционных компаний, которые могут оказать поддержку экспорту азербайджанских товаров в Германию", - отметил Мусаев.

По его информации, в работе форума приняло участие порядка 50 азербайджанских компаний. Это стало уже десятой встречей азербайджанских и немецких предпринимателей за минувший год, добавил Мусаев.