Новости психологии

Галина Глухова признала, что сын звонил ей из Грузии

Мать российского военнослужащего Александра Глухова, покинувшего расположение своей части в Ленингорском районе Южной Осетии и в настоящее время находящегося в Грузии, признала, что сын все же звонил ей из Тбилиси.

Соответствующее заявление Галина Глухова сделала в интервью "Российской газете", опубликованном сегодня. Ранее она опровергла информацию о том, что говорила с Александром по телефону вскоре после того, как тот попал на грузинскую территорию.

По словам Глуховой, сын звонил ей вечером 27 января.

Разговор получился коротким, хотя Александр все же сообщил, что находится в Тбилиси. "Он не рассказал мне, что случилось", - отметила Глухова, добавив, что когда позже видела сына по телевизору, ей не показалось его лицо счастливым.

Вскоре после этого звонка, как сообщила Галина Глухова, к ней пришел районный военком, и "все стало понятно".

Она также отметила, что хотела бы поехать в Тбилиси для встречи с сыном.

"Я хотела бы съездить в Тбилиси, увидеть сына, поговорить с ним, понять, что произошло", - сказала Глухова сегодня РИА Новости.

По словам матери сержанта, накануне ей звонили представители грузинской стороны и предлагали приехать в Грузию, чтобы встретиться с Александром.

Глухова сообщила, что обратилась к главе города Сарапул с просьбой помочь ей в организации поездки.

Напомним, сегодня стали известны предварительные результаты служебного расследования, проведенного в связи с исчезновением Глухова из воинской части в Ленингорском раойне Южной Осетии. По словам источника в следственной комиссии, военнослужащий покинул расположение части самовольно.