Новости психологии

Вепхвадзе: Все нынешние грузинские министры некомпетентны

По мнению представителя грузинских Христиан-демократов, депутата Левана Вепхвадзе, почти все нынешние грузинские министры некомпетентны в своих областях, и не разбираются в руководимых ими темах. Как передает "GHN", Вепхвадзе считает, что взгляды министров на нынешнее образование в Грузии, энергетику, здравоохранение, сельское хозяйство радикально отличаются от тех вызовов, которые реально стоят перед населением страны.

"К примеру, в сфере энергетики запланировано строительство нескольких гигантских ГЭС, хотя не определено, по каким тарифам они будут поставляют энергию грузинской энергосистеме, и имеют ли они вообще обязанность по поставке электроэнергии. Тогда как строительство этих ГЭС могут привести к экологической катастрофе, население даже не знает, какую они принесут пользу. Главная причина, о которой говорит Министерство энергетики, это экспорт энергии в Турцию. Эта энергия должна по низким тарифам поставляться в зимний сезон энергосистеме Грузии. Это удешевит электроэнергию, газ и себестоимость продуктов, производимых в Грузии. Это будет большим стимулом для грузинской экономики, возрастут инвестиции, и будут созданы новые рабочие места", - пояснил христиан-демократ в интервью журналистам свои опасения.

Он напомнил, что на следующую неделю в Парламенте Грузии намечены политические дебаты по данной теме, инициированные представителями ХДД.