Новости психологии

Карабахский конфликт мешает интеграции Азербайджана с ЕС, считают в Баку

Нагорно-карабахский конфликт серьезно препятствует процессу интеграции Азербайджана в европейские структуры. Как передает агентство Trend, такое мнение высказал сегодня в Баку председатель Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Огтай Асадов на встрече с президентом Болгарии Георги Пырвановым.

"Динамика развития Азербайджана намного выше, чем у Армении. Но мы, несмотря на это, являемся сторонниками мирного и справедливого урегулирования этого конфликта. Надеемся, что дружественные Азербайджану страны приумножат свои усилия в направлении разрешения конфликта в рамках международных правовых норм и принципов", - подчеркнул азербайджанский спикер.

Встреча болгарского президента с азербайджанскими парламентариями состоялась в рамках поездки Пырванова в эту южно-кавказскую страну.

Азербайджано-болгарские связи имеют глубокие корни, проведенные во время взаимных визитов глав государств переговоры играют важную роль в развитии двустороннего сотрудничества, подчеркнул во время своей встречи с болгарским президентом азербайджанский парламентарий.