Новости психологии

В грузинской столице стартует "Конференция Экономиста"

Сегодня в грузинской столице, при организационной поддержке издания Economist пройдет "Конференция Экономиста". Как передает агентство Trend, цель встречи - фундаментальный анализ инвестиционных перспектив Грузии. Как утверждают организаторы мероприятия, состоятся свободные и прозрачные дискуссии.

"Мы планируем определить потенциал рыночной экономики Грузии и представить реальность инвестирования в Грузии в интересном для международных инвесторов ракурсе. Мы не говорим всем - вкладывайте инвестиции в Грузию. Нашей целью является открыто рассказать о Грузии, как о привлекательной и интересной инвестиционной среде. Целью саммита является фокусирование интересов инвесторов, чтобы они сами решили, является ли Грузия благоприятным рынком", - пояснил в интервью журналистам председатель нынешней конференции, директор программ "Economist Conferences" Дуглас Томпсон.

По его словам, в Тбилиси соберутся главы различных международных компаний, члены грузинского правительства, политики, представители оппозиции, экономисты, финансисты, аналитики. Они намерены обсудить возможные перспективы и результаты своих инвестиций в экономику Сакартвело, а также общие международные стратегические взгляды на инвестирование в данный регион.

"Конечно же, туризм остается главнейшим фактором развития экономики Грузии. Но также нельзя забывать об определении стратегических путей развития торговли и бизнеса", - отметил. В свою очередь, старший вице-президент по бизнес-развитию компании "Резидор" Арилд Ховленд.