Новости психологии

Иванишвили рассчитывает на возвращение грузинского гражданства

С оптимизмом смотрит грузинский бизнесмен и политик Бидзина Иванишвили на проблему со своим гражданством на территории Сакартвело. Как передает "GHN", по словам самого предпринимателя, он уже сдал паспорт гражданина России, а вопрос лишения гражданства Грузии, вынесен на обсуждение Совета Европы. Об этом он сообщил сегодня в интервью региональным СМИ.

"Я уже сдал паспорт гражданина России, и пользуюсь только французским паспортом. В ближайшие дни, мы подадим просьбу о присвоении гражданства Грузии", - пояснил Иванишвили.

Он также поблагодарил европейских политиков, за то, что они рассматривают этот вопрос на заседании Европарламента. "Я рад, что в Совете Европы обсуждается вопрос лишения меня гражданства. Надеюсь, что цивилизованный мир активно подключится к этому вопросу. Так же необходимо отметить активность населения Грузии, что проявляется в сборе подписей, и в другой поддержке. Мы с двух сторон вынудим Саакашвили вернутся в рамки закона и восстановим гражданство", - с оптимизмом заключил предприниматель.