Новости психологии

Состоялась встреча Вашадзе с Бассом

Сегодня глава грузинского внешнеполитического ведомства Григол Вашадзе провел встречу с американским послом в Сакартвело Джоном Бассом. Как передают "Новости Грузия", на встрече обсуждался целый спектр вопросов по сотрудничеству двух стран. Более подробной информации по встрече не поступало.

Как напомнили в интервью журналистам в Департаменте прессы и информации грузинского МИД, предыдущее общение двух высокопоставленных чиновников состоялось в конце октября этого года.

Кроме того, в одном из октябрьских интервью американский дипломат заявил, что считает важным, чтобы предстоящие выборы в Грузии, - как парламентские, так и президентские, были легитимными и демократичными. Такую позицию Басс выразил в эфире Общественного вещателя Грузии. Важно, чтобы избирательный процесс был демократичным, подчеркнул Басс. Для этого необходимо сделать многое, добавил он.

"Мы заинтересованы в оказании помощи Грузии в развитии демократических институтов, гражданам страны, чтобы выборы прошли мирно и эти результаты были бы приемлемыми для общества. Важно, чтобы цикл выборов был легитимным и демократичным", - подчеркнул тогда посол.