Новости психологии

Грузины продолжают активно открывать вклады в "Банке Карту"

В "Банке Карту", который принадлежит грузинскому бизнесмену и политику Бидзине Иванишвили, за одну неделю граждане страны открыли порядка 13 тысяч новых вкладов. Как передает "GHN", такую информацию обнародовал накануне президент банка Нодар Джавахишвили.

"Если я ошибаюсь в политизации, то и 13 тысяч ошибаются? Почему эти люди вносят 1,2 или 10 лари в банк, с которым борются власти? Это означает, что они стоят рядом со справедливостью", - прокомментировал такую ситуацию Джавахишвили.

Ранее глава грузинского Национального Гиоргий Кадагидзе обвинил "Банк Карту" в "излишней политизации" тех событий, которые связаны с арестом денежных средств банка, принадлежащего миллиардеру.

Напомним, в середине октября нынешнего года сотрудниками управления внутренних дел района Старый Тбилиси по делу об отмывании денег в особо крупных размерах была задержана группа подозреваемых.

"Задержаны несколько человек, у которых при себе были наличные деньги в крупных размерах. Уголовное дело возбуждено по части три 194-й статьи УК Грузии (отмывание денег в особо крупных размерах)", - было отмечено в сообщении МВД Грузии.

Одновременно с этим заявлением пресс-секретариат грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили сообщил о задержании правоохранительными органами страны группы сотрудников принадлежащего ему "Карту банка". Также бизнесмен говорит и об изъятии денежных средств, которые перевозила инкассаторская машина. По сведениям некоторых СМИ, речь идет о сумме в 1 миллион долларов и 1 миллион евро.

В заявлении пресс-службы бизнесмена говорилось об "открытых, агрессивных и преступных действиях против Бидзины Иванишвили".