Новости психологии

В Тбилиси будет заседать Комиссия по помилованию

Сегодня в Сакартвело пройдет заседание Комиссии по помилованию при президенте Грузии. Как рассказала в интервью агентству Trend член комиссии Елене Тевдорадзе, 23 ноября в стране будет отмечаться праздник Гиоргоба - в честь Святого Георгия. В честь этого праздника глава грузинского государства объявил очередную амнистию.

"Мы уже получили дела осужденных, которых предлагается амнистировать. Среди них есть люди, которые совершили как нетяжкие преступления, так и тяжкие, и средней тяжести. Мы обязаны рассмотреть все обращения, а комиссия примет решение, кого можно помиловать", - пояснила Тевдорадзе.

Уже поступило до 300 заявлений о помиловании, среди которых заявления от 44 женщин и 11 несовершеннолетних, уточнила она. Эти дела также содержат сопроводительные письма и рекомендации от руководства тюрем и колоний.

Комиссия примет по этим делам соответствующие решения. Далее они будут направлены на рассмотрение президенту Грузии Михаилу Саакашвили на подпись. Отдельно от Комиссии свои предложения по помилованию президенту направит и Патриархия Грузии, добавила Тевдорадзе.