Новости психологии

Азербайджан и Пакистан развивают экономическое сотрудничество

На 6 и 7 декабря в азербайджанской столице намечено проведение очередного, пятого заседания межправительственной азербайджано-пакистанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Об этом передает Trend со ссылкой на посольство Азербайджана в Пакистане.

Как ожидается, министр нефти и природных ресурсов Асим Хусейн, который возглавляет комиссию с пакистанской стороны, приедет в Баку для участия в данном мероприятии.

Как рассказал в интервью журналистам азербайджанский посол в Пакистане Дашгын Шикаров, что касается азербайджанской стороны, то у правительства есть целый пакет предложений по развитию сотрудничества с Пакистаном. Например, пакет содержит предложения по расширению списка экспортируемых в эту страну товаров за счет нефтепродуктов, смазочных материалов, химикатов, некоторых видов сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, на предстоящей встрече Азербайджан намерен поднять вопрос о возобновлении прямого авиасообщения между двумя странами. Этот шаг, по словам посла, тоже внесет свою важную лепту в развитие экономического сотрудничества. В свою очередь, из Пакистана можно увеличить импорт текстильной продукции, фармацевтики и т.д.