Новости психологии

В Тбилиси считают резолюцию по Грузии "шагом вперед"

Как считает грузинский министр по делам вынужденных переселенцев Коба Субелиани, резолюция по Грузии, принятая накануне Европарламентом, является некоторым "шагом вперед" для возврата Абхазии и Южной Осетии. Как передает "GHN", по мнению министра, весь мир признал, что это "оккупация" со стороны России.

"На протяжении последнего года я не слышал подобных жестких заявлений. Это еще один шаг вперед для возвращения "оккупированных" территорий. Весь мир признал, что Россия "оккупирует" часть наших территорий.... Это уже точка, поставленная друзьями, и изменение этого положения зависит от будущих дел. Главное, чтобы была точка отсчета...", - подчеркнул Субелиани.

Напомним, накануне вечером Европейский парламент принял резолюцию по Грузии, в которой несколько раз упоминается термин "оккупация", относящийся к Республике Абхазия.

"Очень важно, что в уставах отображено, что Грузия как суверенная страна имеет право выбирать свой будущий вектор. В документе три раза упоминается термин "оккупация", а также этническая чистка и что за нарушение прав человека на оккупированных территориях ответственность несет Россия", - прокомментировала принятие резолюции замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе.

Он отметила, что за резолюции проголосовали 560 членов Европарламента, около 20 были против, столько же воздержались.