Новости психологии

Мерабишвили пообщался с секретарем ВМС США

Сегодня глава правоохранительного ведомства Грузии Вано Мерабишвили провел встречу с секретарем ВМС США Реем Мейбасом. Как передает агентство Trend, встреча прошла в здании грузинского МВД за закрытыми дверями. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере береговой охраны. В частности, речь шла о развитии двусторонних связей и вопросах безопасности.

"Если финансирование различных подразделений МВД ведется из государственного бюджета, то береговой охране Грузии большую помощь оказывают Соединенные Штаты", - рассказал после встречи с американским гостем Мерабишвили.

Он пояснил, что при содействии США Грузия установит радарные системы, которые позволят ей полностью контролировать свое пространство.

Также, по его словам, обсуждалось более тесное сотрудничество по пресечению на море контрабанды оружия, наркотиков, оружия массового уничтожения.

В свою очередь, секретарь ВМС США подчеркнул партнерские отношения между Грузией и США. "Наши морские пехотинцы и грузинские военные совместно несут свою службу в провинции Гельменд и проявляют себя с лучшей стороны", - отметит он.

Он также отметил частые совместные учения американских и грузинских военных. "Грузия является хорошим партнером Америки, и это сотрудничество должно укрепляться, в том числе и в военной сфере", - заключил Мейбас.