Новости психологии

Cartu Bank заявил, что не собирал подписи в поддержку Иванишвили

Наблюдательный совет принадлежащего грузинскому миллиардеру Бидзине Иванишвили Cartu Bank опроверг информацию о сборе подписей в поддержку миллиардера, передает "Новости-Грузия".

"Мы с полной ответственностью заявляем, что коммерческий банк не собирает подписи в поддержку Иванишвили, хотя у нас есть на это законное право. Более того, наши сотрудники абсолютно свободны в проявлении своей воли", - говорится в заявлении банка.

При этом в заявлении отмечается, что ни одна страна в мире не лишала гражданства человека, который так много занимался благотворительностью: "Нам действительно будет сложно назвать прецедент в современной мировой истории, когда, великого, по мнению общественности, благотворителя современности лишают гражданства страны с одной стороны, а с другой стороны - нам никто не сможет назвать закон или другой нормативный акт, который запрещает с целью восстановления справедливости, а не "для поддержки политического объединения" оказывать личностную или корпоративную поддержку".