Новости психологии

Во втором туре выборов президента ЮО Котаев поддержит Бибилова

Участник первого тура выборов в президенты Южной Осетии, вице-мэр Цхинвала Алан Котаев заявил, что поддержит во втором туре выборов Анатолия Бибилова, сообщает "Кавказский узел".

"Уверен, что Анатолий Бибилов не станет устраивать политические разборки. Он сумеет консолидировать людей, о чем говорит тот факт, что его кандидатуру поддерживают такие разные политические силы как партия "Единство", социалисты и коммунисты", - говорится в обращении Котаева к избирателям.

Напомним, что выборы главы южноосетинского государства прошли 13 ноября. Во второй тур с практически идентичными показателями вышли главы местного МЧС Анатолий Бибилов и бывший министр образования республики Алла Джиоева. 27 ноября состоится второй тур выборов.

Представитель Госдепа США Марк Тонер заявил о том, что Вашингтон не признает легитимными итоги выборов президента в Южной Осетии.

"США не признают легитимность и результаты так называемых президентских выборов и референдума, которые прошли 13 ноября в грузинском регионе Южная Осетия. Мы по-прежнему поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии в рамках международно признанных границ", - сказал Тонер.