Новости психологии

Полицейский погиб при перестрелке в КЧР

Лейтенант полиции был смертельно ранен в перестрелке, завязавшейся с неизвестными в селении Учке-Кен в Карачаево-Черкесии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Около 15:30 мск полицейские осуществляли проверку легкового автомобиля. Вместо того чтобы предъявить им документы, удостоверяющие личность, двое неизвестных открыли огонь по полицейским", - рассказал источник.

"В ходе перестрелки лейтенант полиции получил тяжелые ранения и скончался при доставлении в больницу. Ответным огнем полицейские ранили одного из нападавших. Он задержан и находится под охраной в больнице. Другому нападавшему удалось скрыться", - добавил он.

В настоящее время в Малокарачаевском районе введен план "Перехват", ведется поиск второго участника нападения.

29 октября один полицейский погиб и двое получили тяжелые ранения в результате нападения неизвестных в Карачаево-Черкесии.

"Около полуночи неизвестные на автомашине "ВАЗ-2112" в селении Малый Учкекен открыли огонь по полицейским, которые пытались остановить автомобиль для проверки документов. От полученных ранений сотрудник ДПС скончался", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Еще двое полицейских получили тяжелые ранения. Чуть позже их коллеги обнаружили брошенный легковой автомобиль, на котором пытались скрыться бандиты. "Согласно предварительным данным, автомобиль находится в угоне", - отметил источник.