Новости психологии

Сакартвело и ЕС совместно развивают транспортную систему

В конце минувшей недели в Тбилиси состоялась встреча главы грузинского государства Михаила Саакашвили с вице-президентом Еврокомиссии, еврокомиссаром по вопросам транспорта Сиймом Калласом. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на сайт администрации президента, стороны рассмотрели совместные проекты в области транспорта.

"Мне известно, что по вопросам транспорта вы работаете в тесном сотрудничестве с Верой Кобалия (министр экономики). В последнее время, мы многое исправили в этом направлении. Министр экономики приняла во внимание все ваши рекомендации", - подчеркнул во время встречи Саакашвили.

"Со стороны Евросовета и Евросоюза, мы располагаем поддержкой по всем вопросам. Два дня назад здесь находилась Кэтрин Эштон, а до этого в Грузии побывал Николя Саркози, который отметил, что мы должны стать членами Евросоюза. Евросоюз принял историческую резолюцию в связи с Грузией, и все это создает очень хорошую атмосферу для нас", - добавил он.

В свою очередь, европейский представитель отметил стремление Сакартвело развивать транспортную систему в соответствии с современными международными стандартами. Отдельно он коснулся вопросов воздушного передвижения.

"Грузия является лидером среди стран Восточного партнерства в области транспорта, вопрос воздушного передвижения является крайне важным. С этой стороны, у нас начаты переговоры с Украиной и Азербайджаном. В авиации необходимо соблюдать международные нормы. Все идет по плану, и в ближайшем будущем, думаю, Грузия получит новый сертификат", - подчеркнул вице-президент Еврокомиссии.

В свою очередь Саакашвили отметил также, что необходимо осуществлять подобное сотрудничество и в сфере морского транспорта.