Новости психологии

Азербайджанский сектор Каспия опять трясло

В азербайджанском секторе Каспийского моря произошло землетрясение. Как передает агентство Trend, толчки были зафиксированы 20 ноября в 15:48 по местному времени в Каспийском море, в 54 км к северо-востоку от Сиязанского района. Как пояснили в интервью журналистам в Республиканском центре сейсмологической службы НАНА, магнитуда землетрясения составила 3,2, оно было зарегистрировано на глубине 42 км.

Как пояснили ученые, из-за того, что толчки были довольно слабые, на поверхности они практически не ощущались.

Ученые напомнили, что буквально два дня назад, также в азербайджанском секторе Каспийского моря, произошел целый ряд несильных землетрясений. Так, 17 ноября, в 09:39 по местному времени, в Каспии, в 230 км к юго-востоку от столицы Азербайджана - Баку, на глубине 40 км, произошло землетрясение магнитудой 3,4. Как пояснили в Республиканском центре Сейсмологической службы НАНА, тогда подземные толчки также не ощущались, так как были достаточно слабыми.

Второе землетрясение в Каспийском море силой 3,1 балла произошло в 01:10 18 ноября в 40 км к востоку от города Астара, в 322 км от Баку. Оно также не ощущалось на поверхности в силу достаточно слабых толчков.