Новости психологии

В Тушети построят новую дорогу

Сегодня стало известно о том, что в рамках осуществления строительства новой дороги в Тушети, в этом месте будут проводиться технические взрывы скал. Как передает "GHN", такую информацию озвучил президент Грузии Михаил Саакашвили во время посещения Цинандали.

"Мы сможем активизировать очень большой туристический потенциал. Здесь невероятно хороший сухой климат, прекрасная природа, невероятно хорошее питание, невероятная цивилизация, культура. Мы восстановили Греми, Некреси, провели работы в Шуамта, в Алаверди, отремонтировали дорогу на перевале Гомбори, которая сам по себе очень хороша, и теперь мы планируем взрывать скалы в Тушети, чтобы провести хорошую дорогу и эти работы будут завершены до конца будущего года", - отметил Саакашвили.

На сегодняшний день единственная автодорога, связывающая с Тушети, проходит по ущелью реки Стори через перевал Абано. Однако, из-за снега, проезд по дороге закрыт в период с конца октября по середину мая. Местное население имеет возможность добираться до ближайшего районного центра только на вертолете пограничников. Однако он летает раз в месяц.