Новости психологии

В Баку обсудят экологию Каспия

Под эгидой Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, в период с 23 по 24 ноября 2011 года, в азербайджанской столице пройдет 16-я сессия Координационного комитета прикаспийских стран по мониторингу гидрометеорологии и загрязнения Каспийского моря - KASPKOM.

Как передает агентство Trend, в сессии ожидается участие гидрометеорологов из стран прикаспийского региона, Всемирной метеорологической организации (ВМО), представителей Программы по окружающей среде ООН, пароходств и авиационных компаний, хозяйственных субъектов, действующих на Каспии. Кроме того, гостями встречи станут ученые и представители НПО.

Как пояснила в интервью журналистам руководитель пресс-службы Минэкологии Ирада Ибрагимова, участники нынешнего бакинского мероприятия обсудят состояние оперативной морской гидрометеорологической службы и морской гидрометеорологической наблюдательной сети. Кроме того, будут обсуждаться меры, принимаемые по итогам многолетних наблюдений колебаний уровня Каспия, а также подготовка каталога температуры морской воды. Помимо этого - вопросы текущей работы в рамках международного сотрудничества.