Новости психологии

Москва заинтересована в эффективном руководстве ЮО

Президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что Москва в эффективном руководстве Южной Осетии, передает "Росбалт".

"Мы заинтересованы в том, чтобы во главе республики стояло эффективное руководство, которое будет помогать гражданам, которое будет решать самые важные задачи, - отметил Медведев на встрече с кандидатом в президенты закавказской республики Анатолием Бибиловым. - То, что касается Российской Федерации, мы, конечно, продолжим делать - как в финансовом плане, так и обеспечивая безопасность республики в рамках заключенных договоров".

Напомним, сегодня Дмитрий Медведев подчеркнул, что операция по принуждению Грузии к миру в 2008 году была необходима. "Время быстро летит, прошло уже больше чем три года, но самое главное, что наши подходы, оценки событий того периода, не меняются", - сказал он.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа 2008 года. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа. В результате военной агрессии со стороны Грузии столица республики Цхинвал была почти полностью разрушена, погибли более 200 мирных жителей и миротворцев. Россия в ответ провела операцию по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан.