Новости психологии

Для гостей "Евровидения - 2012" готовят специальные турпакеты

Специально к проводимому в мае 2012 года музыкальному конкурсу "Евровидение", который пройдет в азербайджанской столице, местные туроператоры готовят особые туристические предложения и пакеты для гостей конкурса. Как передает агентство Trend, об этом сообщил журналистам министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев.

Сейчас эксперты Ассоциации туризма Азербайджана, совместно с местными туристическими компаниями и отелями, пытаются определиться с примерным числом туристов, которые могут приедут в Баку на "Евровидение-2012". В соответствии с этим и будут подготовлены специальные тур-пакеты, пояснил министр.

"В эти пакеты будут включены все услуги - от встречи в аэропорту до проводов. Для организации этих услуг ведутся переговоры и с отелями, и с ресторанами, и с руководителями транспортных компаний. Наряду с этим ведутся работы по включению в тур -пакеты и билетов на шоу-представления", - рассказал журналистам Гараев.

Он добавил, что после окончательного формирования подобных турпакетов, информация о них будет доступна всем желающим в сети Интернет.

"Я не вижу больших проблем в проведении этой работы. Все отели и туркомпании проявляют большой интерес к этой работе и работают в полную силу для того, чтобы конкурс песни прошел на высоком уровне. Верю, что это так и будет", - добавил азербайджанский министр.