Новости психологии

Бакрадзе: НАТО следует обратить внимание на слова Медведева

Как считает глава грузинского Парламента Давид Бакрадзе, последнее заявление президента России Дмитрия Медведева о войне августа 2008 года является прямым сигналом для Североатлантического альянса. Как передают "Новости Грузия", такой комментарий выступления Медведева Бакрадзе озвучил сегодня на пленарном заседании.

"Вчерашнее заявление Медведева является прямым сигналом для НАТО. Необходимо обратить внимание на то, что вчера он два раза сделал один тот же комментарий - на встрече с военными и журналистами, что исключает, что Медведев что-то спутал и это его твердая позиция", - заявил Бакрадзе.

Напомним, накануне, на встрече с военнослужащими в штабе 58-й армии во Владикавказе глава российского государства заявил, что операция по принуждению Грузии к миру в 2008 году была необходима. "Время быстро летит, прошло уже больше чем три года, но самое главное, что наши подходы, оценки событий того периода, не меняются", - подчеркнул Медведев.

"Были абсолютно необходимы действия нашей армии по спасению большого количества граждан, чтобы угроза, которая исходила на тот момент с территории Грузии, была если не полностью снята, то купирована", - подчеркнул российской президент. "Это удалось в полной мере", - добавил он.

По мнению Медведева, если бы в 2008 году Россия "дрогнула", то в мире была бы уже другая геополитическая раскладка. Целый ряд стран, которые "пытались искусственно затащить в Североатлантический альянс, скорее всего, были бы там", подчеркнул российский президент.