Новости психологии

Американские конгрессмены встретились с грузинской оппозицией

В Тбилиси состоялась встреча прибывших в страну американских конгрессменов с представителями местной оппозиции. Как передает "GHN," эта встреч апрошла за закрытыми дверями. В ней участвовали Ираклий Аласания, Давид Гамкрелидзе, Давид Усупашвили, Каха Шартава и Гиоргий Таргамадзе.

"Мы с нашими западными друзьями соглашаемся в том, что приближающиеся выборы являются решающими для демократии Грузии. Мы говорили о социально-политических проблемах в Грузии, отношениях с Россией и ситуации на "оккупированных" территориях", - рассказал журналистам об итогах встречи лидер "Свободных демократов" Ираклий Аласания.

Одно из главных тем встречи было обсуждение вопроса вступления Грузии в НАТО, добавил лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе. "Речь шла о вступлении Грузии в НАТО, о саммите в Чикаго, тем более после заявления Дмитрия Медведева. Медведев прямо сказал, что прямой заботой России является не забота о осетинского народа, а приостановление расширения НАТО", - пояснил он.

Давид Усупашвили - лидер грузинских республиканцев, добавил, что на встрече еще раз отмечалась необходимость поддержки Грузии на пути вступления в НАТО.