Новости психологии

Грузинская делегация осматривает американский авианосец

По информации, распространенной сегодня Департаментом прессы и информации грузинского внешнеполитического ведомства, члены грузинской делегации в статусе почетных гостей посетили американский авианосец George H. W. Bush, который находится в Средиземном море. Как передают "Новости Грузия", в составе делегации - представители Совета нацбезопасности, МИД, министерств обороны и внутренних дел и парламента Грузии.

"Этот визит является еще одним ярким примером стратегического сотрудничества между Грузией и США", - пояснили в интервью журналистам в грузинском МИДе. Организатором данного мероприятия выступило американское посольство в Грузии.

Ранее сегодня в грузинскую столицу прибыла делегация конгрессменов США. Ее возглавляет республиканец Дэвидо Драйер. Как пояснили в интервью журналистам в пресс-службе американского посольства в Грузии, в составе делегации - республиканец Эд Уитфилд, демократ Дональд Пейн. Кроме того, - руководитель аппарата спикера представительной палаты Барри Джексон.

По планам, в ходе этой поездки американские гости встретятся с главой грузинского государства Михаилом Саакшвили, главой парламента страны Давидом Бакрадзе, секретарем Совета национальной безопасности Георгием Бокерия. Кроме того, американские конгрессмены намерены пообщаться и с представителями грузинской оппозиции.

Также в планах - поездка в Восточную Грузию и посещение Дома юстиции и Центра обслуживания МВД в Рустави.

Сегодня, в центре грузинской столицы, американцы примут участие в торжественной церемонии открытия памятника 40 президенту США Рональду Рейгану.