Новости психологии

Конгрессмен: США однозначно поддерживают стремление Грузии в НАТО

По словам находящегося в настоящий момент с визитом в Тбилиси члена Конгресса США Дэвида Драйера, "США однозначно поддерживают стремление Грузии в НАТО". "США твердо поддерживают вступление Грузии в НАТО и надеюсь, что желание российского президента Медведева с этой точки зрения не сбудется", - цитирует агентство Trend слова американского конгрессмена.

"Настанет тот день, и, я надеюсь, это случится скоро, когда мы увидим Грузию в НАТО, и если у президента Медведева есть желание, чтобы Грузия не стала членом НАТО и это является его задачей, я бы пожелал, чтобы это его пожелание не сбылось", - добавил Драйер.

Напомним, на днях глава российского государства Дмитрий Медведев выступил с заявлением о том, что если бы не российское вмешательство в 2008 году, Грузия и еще несколько стран сегодня были бы уже членами Североатлантического альянса.

"Следует сделать максимум для того, что избежать возможной новой холодной войны или подобной угрозы", - добавил Медведев, комментируя нынешний этап российско-американских отношений.